Как сейчас выглядит актриса из киноленты «Вам и не снилось…» Татьяна Аксюта

Актриса Татьяна Аксюта стала популярной после выпуска кинофильма «Вам и не снилось…». Актрисе досталась роль школьницы Кати Шевченко. Катя вместе с родителями переехала и перевелась в другую школу. В новой школе героиня знакомится со сверстником Ромой Лавочкиным. Девушка и парень проникаются симпатией. Но родители по неизвестным причинам были против их отношений. В такой ситуации их чувства становятся лишь сильнее. В определенный момент они поняли, что не могут жить друг без друга.

Как сейчас выглядит актриса из киноленты «Вам и не снилось…» Татьяна Аксюта

Романтическая кинолента была создана на основе повести Галины Щербаковой. Фильм получил много положительных отзывов и стал настоящим кинохитом прошлого времени. К сожалению, Татьяна Аксюта не смогла повысить свою популярность. Несмотря на это, Татьяна снималась и в других кинолентах. Однако ни одна ее кинокартина не смогла превзойти «Вам и не снилось…». Аксюта родилась в Москве. Еще в детстве Таня мечтала о карьере актрисы. Она часто смотрела фильмы по телевизору и мечтала стать изящной и красивой женщиной из телеэкрана. После окончания школы будущая артистка поступила в ГИТИС. В студенческие годы актриса начала сниматься в киносъемках. Впервые Татьяна получила роль в киноленте «Перед экзаменом». Фильм не принес популярности, но Аксюта смогла наработать свои актерские навыки.

Съемки популярной мелодрамы начались в 1980 году. На момент съемок актрисе было 23 года. Татьяна выглядела настолько хрупкой, что подходила под роль невинной старшеклассницы. Роль в мелодраме принесла актрисе ошеломительный успех. Киноленту просмотрели более 26 млн. зрителей. После окончания съемок актерская карьера Татьяны пошла на спад. Актриса снялась в киноработах Ильи Фрэза, на которых она смогла блеснуть актерскими способностями. Например, фильмы «Душа», «Там, на неведомых дорожках» и «Сказка странствий».

Как сейчас выглядит актриса из киноленты «Вам и не снилось…» Татьяна Аксюта

Многие режиссеры воспринимали Аксюту как старшеклассницу Катю Шевченко и поэтому предлагали похожие роли. В действительности актриса считала, что может сыграть более серьезных героинь. По этой причине Татьяна относится к недооцененным актрисам с нераскрытым потенциалом. К концу 80-х годов актриса перестала сниматься в фильмах. В конце 70-х годов Татьяна познакомилась с будущим супругом Юрием Аксютой. Юрий стал популярным ведущим радиостанции. Впоследствии он стал продюсером нескольких радиостанций. В браке актриса родила дочь Полину. В семье царило взаимопонимание и любовь. Однако после 20 лет брака Татьяна развелась с супругом. Юрий встретил другую женщину. После развода Юрий женился на Светлане Караеровой. А Татьяна занимается преподаванием и получает удовольствие от своей работы.

А вы смотрели фильм с участием Татьяны Аксюты?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector