Как сейчас живет «очумелец» Андрей Бахметьев

Среди российских жителей и людей из государств СНГ нет, наверное, человека, который не знал бы о телепередаче «Пока все дома». Кроме артистов, многие смотрели короткую телерубрику «Очумелые ручки». Ведущим телерубрики являлся Андрей Бахметьев.

Как сейчас живет "очумелец" Андрей Бахметьев

Бахметьев вел программу в течение 18 лет. Раз в неделю Андрей показывал умение создавать разные полезные предметы из имеющихся материалов. Зрители используют советы телеведущего в быту и очень довольны. Некоторые творения Бахметьева были запатентованы. На основе длительной работы над телепроектом Тимур Кизяков и Андрей выпустили 2 книги. В книгах описано множество советов и как своими руками создать «настоящее изобретение».

Как известно, кроме работы ведущего, Бахметьев является квалифицированным инженером-электриком. Также в свободное время он пишет сценарий. Например, несколько его сценарий утвердили для выпуска в «Ералаше». Кроме того Андрей Александрович работал в качестве арт-директора детского тележурнала «Спокойной ночи малыши». В 2011 году Бахметьев ушел из телепрограммы «Пока все дома». Большинство телезрителей подумали, что возможно, между телеведущими возник конфликт. Но Бахметьев ушел из проекта, поскольку захотел уделить больше времени любимому делу.

В 2011 году телеведущий открыл свою компанию «Знаток плюс». Сейчас компания продолжает работать и производит обучающие игрушки и конструкторы для детей, также говорящие ручки, коврики и звуковые плакаты. Работа в компании требовала много времени и по этой причине Бахметьев. По его словам, телеканалы все еще приглашают его поучаствовать в телепроектах. В прошлом году Бахметьев отпраздновал 60-летие. Несмотря на возраст, бывший телеведущий не думает об отдыхе и пенсии.

Как сейчас живет "очумелец" Андрей Бахметьев

Он живет полной жизнью и занимается разработками развивающихся игрушек. Кроме управления фирмой, телеведущий основал большой фестиваль «Наука фокусов» и работает председателем попечительского совета «Евробот-Россия».2 года назад Бахметьев изобрел конструктор под названием «Знаток». Его изобретение стало наилучшей игрушкой в интернациональной выставке, которая проходила в Гонконге. Кроме работы, в личной жизни Бахметьева также все хорошо. Телеведущий тщательно скрывает свою личную жизнь. Но журналистам удалось узнать, что Бахметьев живет в счастливом браке вот уже 30 лет. У телеведущего есть 2 детей: сын Дмитрий и дочь по имени Ксения.

А вы помните рубрику «Очумелые ручки»?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector