*/?> */?>

Как сложилась жизнь Веры Ивлевой, игравшей в ярких эпизодах

Вера Ивлева знакома не всем зрителям. Только любители советских фильмов смогут вспомнить актрису, которая всегда перевоплощалась в чудаковатых героинь. Артистка никогда не играла главных персонажей. Ей всегда доставались небольшие роли, но очень яркие. Ивлева не стала успешной в карьере и не смогла обрести личное счастье. Ее жизнь оборвалась трагически.

Как сложилась жизнь Веры Ивлевой, игравшей в ярких эпизодах

Первая трагедия

Вера росла в обычной семье, в которой воспитывались еще трое детей. У Веры был брат-близнец, которого она очень любила. Уже в детстве Ивлева захотела стать актрисой.

Позже Вера и с братом отправились в столицу. Но экзамены в Щепкинское не прошли. После этого брат Веры сдался. Он ушел из жизни в 31 год. Вера смогла поступить в театральное только на третий раз.

Брак

По воспоминаниям некоторых очевидцев, на учебные постановки с участием Веры всегда зал был полон. Позже она работала в различных театрах. Актриса вышла замуж на Дмитрия Ивлева и родила дочку. Но супруг потребовал оставить профессию ради семьи. Однако актриса без актерства не представляла свою жизнь и выбрала карьеру. Супруги расстались.

Карьера

Вера начала играть в кино во время студенчества. После выхода на экраны сказки о царе Салтане, режиссеры обратили на Веру внимание и у нее появились новые предложения. Из-за внешности Ивлева не могла появиться в главной роли, но яркие эпизоды были как раз для нее.

Вначале 70-х актриса вошла в труппу Ленкома, который тогда только возглавил Марк Захаров. Вера хотела сыграть звездную роль, но худрук говорил, что надо ждать. Актриса отказывалась переходить в другие театры, о чем позже сожалела, считая, что упустила свой шанс.

Позже актриса стала играть в театральной постановке «12 стульев», чем привлекла вновь внимание режиссеров.  Ивлева снялась в мюзикле «Мама», сценарий которого был написан по сказке «Волк и семеро козлят». Кинолента отмечена наградами международных фестивалей.

Как сложилась жизнь Веры Ивлевой, игравшей в ярких эпизодах

Страшная смерть

В 70-х годах Вера встретила Наума Маркзицера. Между парой завязались отношения. Марк любил веру и окружил ее заботой. Через 7 лет Марк решил покинуть СССР. Но Вера отказалась уезжать в Штаты. Пара рассталась, но сохранила теплые отношения.

В 90-х годах актриса мало играла в тетра.  К денежным проблемам прибавилось и плохое самочувствие. Захаров убрал практически все спектакли с участием Веры, коллеги от нее отвернулись.

В конце 90-х годов Вера возвращалась поздно ночью домой от сестры, но так и не вернулась. Ее тело обнаружили только спустя несколько месяцев. Предположительно, водитель ее сбил и решил избавиться от тела, отвезя его подальше в лес. Установить виновника так и не удалось.

Помните ли вы роли актрисы?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector