Как Светлана Рожкова справляется с тяжелой болезнью

Известная юмористка Светлана Рожкова на своем пути столкнулась с трудностями, как в карьере, так и личной жизни. Недавно артистка отметила свое 56-летие.

Как Светлана Рожкова справляется с тяжелой болезнью

Сама Светлана родом из Можайска. Позже родители с девочкой уехали жить в Кисловодск. Там же Рожкова стала ходить в школу. В учебе девочка радовала родителей успехами, но поведение оставляло желать лучшего. Светлана была очень активной и неусидчивой. В юные годы она твердо решила стать в будущем актрисой. Но вступительные экзамены в училище не сдала. Спустя год он смогла поступить в мастерскую эстрадного искусства. Именно тогда Светлана стала заниматься разговорным жанром.

С ансамблем Кызыла Рожкова гастролировала по Дальнему Востоку. Позже она смогла закончить ГИТИС и стала принимать участие в конкурсах эстрадных артистов. В филармонии Рожкова была зачислена в качестве самостоятельного артиста, имеющего свою программу. На гастролях произошло ее знакомство с уже известной в то время Региной Дубовицкой, которая пригласила юмористку участвовать в программе «Аншлаг». Постепенно к ней пришла любовь зрителей.

Известность к Светлане Рожковой пришла после номера «Свекруха», после которого ее стали приглашать выступать в известных юмористических программах страны. Однако не все юмористы тепло приняли новую артистку. На протяжении длительного периода времени Рожкова не могла наладить отношения с уже известной Кларой Новиковой. С появлением талантливой конкурентки Новикова стала побаиваться и предпринимала попытки отменить ее появления на сцене. Но позже артистка смогла успокоиться.

По словам Светланы, если бы изначально Новикова повела себя иначе, у них могли сложиться теплые дружеские отношения. Но сейчас момент упущен. Новикова и Рожкова не являются близкими подругами, но они смогли установить обычные отношения коллег. С Региной Дубовицкой у Светланы сложились теплые взаимоотношения. Рожкова делится, что Регина мотивирует на работу.

Юмористка дважды выходила замуж. Ее первым избранником стал музыкант. У супругов родилась дочка. Но семейный союз не был долгосрочным. Супруги расстались, но для дочери стали хорошими родителями. Девочкой они гордятся. Она знает 4 языка и переводит художественную литературу.

Как Светлана Рожкова справляется с тяжелой болезнью

Второй избранник работал вместе со Светланой. Он увидел в ней талант и стал и супругом и директором. Рожкова рассказывает, что встретила действительно любящего мужчину. Артистка забеременела и родила девочку. Вторая дочка выбрала творческую сферу деятельности и окончила училище им. Гнесиных.

На протяжении своей жизни Светлана старается быть бодрой. Она пережила 2 клинические смерти. В молодые годы Рожкова перебрала спиртного. Сердце не справилось с нагрузкой и остановилось. Врачи спасли артистку. Второй раз она попала в ДТП в родном Кисловодске. От полученных травм у нее вновь произошла остановка сердца.

Однако трагедии на этом у Рожков не закончились. В 2015 году многие заметили неестественную худобу артистки. К тому же Светлана часто стала говорить о болях в области сердца. Врачи поставили ей редкое заболевание печени. Билиарный цирроз вынуждает организм воспринимать печень, как вредителя. Неутешительные прогнозы не оправдались. На данный момент Светлана справляется с болезнью. Рожкова говорит, что в крайней необходимости она согласится на пересадку органа. Ей очень хочется жить.

Светлана выполняет рекомендации врачей и продолжает жить, не думая о плохом.

Вам нравятся выступления Светланы Рожковой?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector