Ксения Собчак может стать фигурантом уголовного дела

Марафон Ксении Собчак, в котором она рассказывает, как добиться успеха, в очередной раз спровоцировал скандал. Ранее общественность открыто говорила о том, что Собчак просто пытается нажиться на доверчивых людях, а Сергей Шнуров в свойственной ему манере высмеивал марафон Ксении. Однако сейчас негодование обернулось серьезными последствиями.

Ксения Собчак может стать фигурантом уголовного дела

Стало известно, что на знаменитость написали заявление в следственный комитет. Ее обвиняют в мошенничестве в очень крупном размере. По закону за такое преступление грозит реальный тюремный срок до 10 лет.

Официальный документ появился в социальной сети Кати Гордон, которая часто выступает в качестве адвоката отечественных знаменитостей. Заявитель просит следственные органы провести проверку по изложенным фактам и если они найдут свое объективное подтверждение, то возбудить уголовное дело в отношении Ксении и ее так называемых партнеров.

Заявитель указывает, что в своем авторском проекте, который широко рекламируется в сети, Ксения Собчак обещает доступ к уникальным инструментам. Так на сайте указано, что Ксения будет лично отвечать на вопросы, будет открыт чат со звездой, а также будет возможность вместе с Собчак проводить прямые эфиры и даже брать у нее интервью. Для получения доступа к таким привилегиям нужно заплатить за марафон 600 000 рублей.

Но заявитель после того как внес указанную сумму, так и не дождался ничего из перечисленных пунктов в оферте. Кроме того, пострадавший указывает, что мошенничество знаменитость поставила на поток.  В своем заявлении он сообщил и о других пострадавших. Два человека также заплатили звезде почти миллион рублей, но не получили обещанного.

Ксения Собчак может стать фигурантом уголовного дела

К заявлению обманутый гражданин приложил все чеки о внесении оплаты. Пострадавший отправил Собчак и ее партнером около полутора миллионов рублей. в заявлении он указывает, что мошенничество совершено группой лиц.

Из опубликованного документа ясно, что заявление поступило в следственный комитет после майских праздников. Но по сей день нет никаких новостей о продвижении дела. Также неясно, как Катя Гордон получила в свое распоряжение заявление.

На своей странице Гордон напомнила, как Собчак брала интервью у инфоцыганки Блиновской и теперь попыталась занять ее место. Но такие действия обернулись заявлением в СК. Очевидно, что Гордон заняла позицию против Собчак.

Какой будет исход дела в отношении Ксении Собчак?

 

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector