Леонид Агутин прокомментировал шоу-проект «Голос»

Среди российских шоу-проектов самой известной является телепрограмма «Голос». Его просматривают большинство россиян. В социальных сетях и на сайтах зрители выражают свое мнение относительно участников и пишут комментарий. Участников и начинающих звезд эстрады оценивают лучшие артисты. Среди них был 53-летний Леонид Агутин. На днях российский певец поделился своим мнением касаемо шоу-программы.

По мнению легендарного певца, телевизионный проект «Голос» никак не влияет на развитие музыкальной сферы в стране. Этим он поделился на видеоканале «Личные связи». По словам Агутина, после шоу зритель выходит из студии и слушает свои любимые песни. То есть жизнь зрителей остается без изменений. Современные люди слушают песни не ради исполнителя. Возможно, их привлекает тембр голоса, жанр песни и даже слова, произносимые певцами. Подобные действия слушателей и зрителей никак не повышают успех и популярность конкурса. Леонид считает, что конкурс каким-то образом влияет и на самих молодых певцов.

Леонид Агутин прокомментировал шоу-проект «Голос»

Телепроект «Голос» воспринимается как футбольный или олимпийский чемпионат, проходимый среди юных дарований. Каждый из них показывает вои вокальные данные и хочет занять первое место. Агутин рад за стремление молодых певцов, но участие в проекте имеет свои минусы. Бывший член жюри считает, что главный минус проекта заключается в том, что участники соревнуются и стараются петь громче остальных. То есть, чтобы выиграть и остаться в проекте, важен вокал, а не другие певческие способности. В и данной ситуации возникают другие проблемы.

По мнению Агутина, молодые участники ничего не понимают в вокале. Певец сравнил участников с футбольными игроками. В итоге стремление перепеть соперника приводит к многочисленным комментариям от зрителей, которые ничего не смыслят в тонкостях музыкального искусства. Ведь они слушают простую музыку, которую выбирают на интуитивном уровне. Простых слушателей не интересует головной регистр, диафрагма и пение на опоре или микстом, использование фальцета. По мнению певца, зрители также не разбираются в диапазоне и в октавах.

Леонид Агутин прокомментировал шоу-проект «Голос»

 

Но во время просмотра проекта «Голос», они начинают оценивать певцов как настоящие музыкальные эксперты. Агутин полагает, что зрители впадают в гипнотическое состояние, которое бывает при просмотре футбола. Когда программа заканчивается, люди переходят к тем песням, которых слушают постоянно. Никто из зрителей не знает, что их комментарий может влиять на поведение участников.

А вы смотрите проект «Голос»?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector