*/?> */?>

Николай Дроздов: интересные факты из жизни нестареющего ведущего

Ведущий программы Николай Дроздов хорошо узнаваем. Его знают миллионы телезрителей. Однако Николай также известен своими опрометчивыми поступками. Однажды на съемочной площадке его укусила змея. Но Дроздову было любопытно узнать о последствиях воздействия яда, и он не стал обращаться в больницу и прекращать съемки.

Николай Дроздов: интересные факты из жизни нестареющего ведущего

В ситуацию вмешалась случайность. Елена Малышева заметила пораженную руку и отвезла ведущего в реанимацию. Позже Никола выразил сожаление о столь необдуманном поведении.

Личная жизнь

Его первый союз не сложился. После развода Дроздов длительный период был одинок. Близкие друзья стали подшучивать над ведущим, что настанет день, и его супругой станет представительница необычной страны. В действительности ситуация оказалась намного проще. Его будущая супруга проживала вместе с Николаем в одном доме на несколько этажей ниже. Как в кино, знакомство состоялось в лифте.

На протяжении 40 лет ведущий счастливо живет с супругой и с теплотой отзывается о любимой женщине. Он говорит о том, что жизнь преподнесла ему настоящий подарок. Супруга всегда воспринимала с понимание к его долгим отъездам и нестандартным хобби.

В первом браке у Дроздова родилась дочка. Повзрослев, девушка своей профессией выбрала биологию. В нынешнем союзе у ведущего также появилась на свет девочка. Вторая дочка, как и отец неравнодушно относится к животным, поэтому освоила профессию ветеринара. Сейчас девушка занимается семьей и детьми.

Экспедиции

Николай Дроздов всю свою жизнь посвятил путешествиям и изучению флоры и фауны. Он проходил обучение в Австралии, Африке. С научными экспедициями побывал на Самоа, Тонга и Фиджи. Дроздов был практически во всех уголках СССР с различными научными исследованиями.

В 1979 году состоялось восхождение Дроздова на Эльбрус. Также Николай в 2002 году отправился путешествовать на северный полюс. Годом позже он принял участие в популярном телевизионном проекте «Последний герой». На тот момент Дроздову было 66 лет, и он стал самым возрастным участником проекта.

Николай Дроздов: интересные факты из жизни нестареющего ведущего

Многим зрителям тот сезон хорошо запомнился именно благодаря Николаю. Он быстро нашел общий язык с рэпером Кириллом Толмацким (Дэцл). Дроздов наловил лягушек и сварил из них суп, который в дальнейшем стал причиной отравления всего «племени» участников. Дроздов по этому поводу сильно переживал. Ведь он знал, как правильно готовить еду из ядовитых видов лягушек, и не понимал, как мог совершить ошибку.

Не всем известно, что Дроздов играет на гитаре и хорошо поет не только на русском, но и на украинском языке. Николай даже выпустил диск со своими композициями. Также после путешествия по Индии ведущий стал вегетарианцем.

Какие интересные факты вы знаете о Николае Дроздове?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector