Почему Сухоруков и Дюжев ушли из театра

В последнее время многие артисты начали говорить о том, что завершают работу в театре. Например, Ольга Дроздова уволилась с «Современника», а Денис Никифоров ушел из «Табакерки». На днях Дмитрий Дюжев заявил, что увольняется и не будет работать во МХТе. Вместе с ним ушел и Виктор Сухоруков, который выступал в труппе театра имени Моссовета.

Почему Сухоруков и Дюжев ушли из театра

Актеры называют разные причины ухода из театра. Дмитрий Певцов рассказал о причине увольнения супруги. Певцов пояснил, что их общий сын Елисей вступил в подростковый период, и поэтому он нуждается в матери. Кроме того Дроздова работает преподавателем в институте современного искусства. Певцов отметил, что теперь Ольга часто бывает дома и готовит домашнюю еду. Денис Никифоров получил известность после выхода фильма «Бой с тенью» и сериала «Молодежка». Актер признался, что в театре не получал ролей, а его зарплата была копеечной. И поэтому Никита не мог сидеть без работы и решил уйти.

По словам Виктора Сухорукова, он устал от работы и хочет на природу. Сухоруков планирует переехать загород и заняться выращиванием сада и огорода. А вот Дмитрий Дюжев не стал говорить о причине ухода. А худрук МХТа имени Чехова Сергей Жевонац поделился своим мнением. По его словам, Дюжев проработал в театре 15 лет и за это время исполнил всего 2 роли. Дюжев не особо старался, чтобы стать востребованным театральным артистом. Артист и режиссер Андрей Житинкин считает, что уход актеров – это нормальное явление. В конце сезона, когда некоторые актеры уходят в отпуск, другие решают уволиться. Актеры могут уйти из одного театра в другой. Также причиной является окончание срока контракта. В итоге ежегодно в театрах происходит кадровая перестановка.

Почему Сухоруков и Дюжев ушли из театра

По словам Житинкина вначале года Сухоруков поссорился с дирекцией театра во время выпуска спектакля «Старик». Виктор начал противоречить режиссеру, но все-таки довел постановку до премьеры и отлично исполнил свою роль. После премьеры артист не получил ни одного поздравления. Режиссер считает, что Сухоруков обиделся и поэтому решил уволиться. Но артист очень востребован и поэтому любой театр будет рад с ним поработать. По словам Живиткина, Дроздова ушла из-за отсутствия новых ролей. Первым из «Современника» ушел Сергей Гармаш, а потом Василий Мищенко. Василий получал главные роли, когда театром руководила Галина Волчок. После смены руководства фавориты Волчок перестали быть ведущими артистами.

Почему Сухоруков и Дюжев ушли из театра

По такой же причине ушел и Дмитрий Дюжев. По словам Андрея, Дюжев настоящий профессионал, порядочный и не имел вредных привычек. Единственное, Дмитрий всегда хочет развивать творческие навыки. На данный момент он пробует себя в качестве кинорежиссера. Дюжев такой актер, под которого нужно подбирать репертуар. Не каждый режиссер захочет заниматься подбором репертуара. В МХТе работает много артистов. Некоторые актеры годами не выходят на сцену и ждут своего звездного часа. А вот Сухоруков – ценный артист. И поэтому с ним можно было просто договариваться. Дюжев такой же уникальный артист как Сухоруков. В новом сезоне конкуренция между актера будет серьезной.

А как вы думаете почему Дюжев и Сухоруков уволились из театров?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector