Сергей Жигунов заявил о намерении снять свое имя с титров кинокартины «Гардемарины, вперед!»

Между режиссером-постановщиком фильма «Гардемарины, вперед!» Светланой Дружининой и популярным актером Сергеем Жигуновым возникли разногласия. Артист сообщил, что не будет сниматься в последних частях фильма, однако Михаил Боярский и Дмитрий Харатьян еще порадуют телезрителей своим участием.

Сергей Жигунов заявил о намерении снять свое имя с титров кинокартины «Гардемарины, вперед!»

В кинокартине Сергей Жигунов сыграл роль главного героя, Александра Белова. У актера возникла обида на Светлану Дружинину после ее заявления о том, что она сама создала образ Александра Белова, не прибегая к помощи других артистов. Режиссер заявила, что этот персонаж ей очень дорог, поскольку она сделала его сама и не раз называла этого героя своим детищем. Светлана считает, что именно благодаря такому романтичному образу Жигунов стал популярным. Эти слова возмутили актера, и он даже пожелал исключить свое имя из титров фильма.

Однако Дружинина считает, что это проблема самого артиста. Супруг Светланы в одной из программ заявил, что судьбы актеров могли бы сложиться совсем по-другому, если бы не этот фильм.

Сергей Жигунов в своем посте в Instagram, обратившись к Светлане Сергеевне, сообщил, что права на героев следует приобретать еще до начала съемок. Актер отметил, что было бы сложно представить последующие части фильма без Михаила Боярского и Дмитрия Харатьяна. Также артист иронизировал по поводу передачи прав на персонажа Владимира Шевелькова.

В четвертой части «Гардемаринов» повествуется о событиях, происходящих после русско-турецкой войны. Гардемарины получают задание от императрицы Екатерины II, касающееся ее внебрачного сына. Съемки этой части продолжались довольно долго — на протяжении трех десятилетий. Периодически съемки прерывались из-за нехватки денежных средств. В настоящее время ведутся работы по озвучке фильма.

Сергей Жигунов заявил о намерении снять свое имя с титров кинокартины «Гардемарины, вперед!»

В четвертой части приключенческой саги играют такие артисты, как Кристина Орбакайте, Дмитрий Харатьян, Михаил Боярский. Некоторые актеры, включая Татьяну Лютаеву и Владимира Шевелькова, участвовать в съемках не будут.

Владимир Шевельков также нелестно отзывался о сотрудничестве с режиссером Светланой Дружининой. Он отмечает, что взаимоотношения с ней складывались нелегко. Актеру не очень нравился саундтрек к кинокартине, а также слова песен. Кроме того, артист заявил, что некоторые сцены фильма он срежиссировал сам.

Нравится ли вам серия фильмов о гардемаринах?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector