Странные фобии комика Лу де Фюнеса

Не всегда комедийные актеры в жизни такие же смешные и милые, как на экране. Многие и вовсе имеют скверный характер и при этом ведут себя не совсем понятно для окружающих. Так, к примеру, взять знаменитого актера Луи де Фюнеса, который за съемки получал больше красавчика Алена Делона, но имел весьма нелепые фобии: боязнь соседей или быть ограбленным.

Странные фобии комика Лу де Фюнеса

Луи де Фюнес сам был испанцем, но родился и вырос он во Франции, ведь его родители решили переехать из Севильи, чтобы связать себя узами брака. Причиной такого спонтанного решения стал протест родственников с обеих сторон по поводу их женитьбы. В браке у них родились трое детей, Луи же был самым младшим (1914 года рождения). Отец вскоре ушел, оставив супругу растить детей одной.

В детстве Луи учился плохо, но при этом он был кумиром одноклассников за умение пародировать взрослых. Юношей он подрабатывал джазовым пианистом в барах квартала Пигаль. Уже тогда он имел хорошую популярность и был любимцем публики.

Семейная жизнь будущего комика сложилась хорошо, хоть и не сразу. Первый брак у него был с Жермен Луизе Элоди Карруайе, у них родился сын. Но спустя 6 лет семья распалась. После он женился на Жанне Августине де Бартелеми де Мопассан, которую он называл «женщиной всей своей жизни». В браке у них родились двое сыновей.

Странные фобии комика Лу де Фюнеса

Самой большой фобией знаменитого актера была боязнь быть ограбленным. Он настолько был бережлив, что его легко можно было назвать скупым. Зарабатывал Луи достаточно, но он все равно досконально проверял все счета, торговался и требовал компенсации по самым нелепым поводам. Также он при себе всегда носил связку ключей от всех ящиков и сейфов, не доверяя их никому.

Кроме боязни быть обворованным, у комика была еще одна нелепая фобия – это шумные соседи, которые постоянно выясняли по вечера отношения. Луи даже называл их ссоры, как «Супружеские невзгоды месье и мадам Планш». Скандалы соседей до такой степени были властными над жизнью актера, что его семье было практически невозможно нормально жить. Дети не могли играть и спокойно делать уроки, их сон и покой просто был нарушен.

Семье ничего не оставалась, как переехать. В итоге им пришлось потрудиться, чтобы найти хорошее жилье. Но даже когда они перебрались в респектабельный район и стали жить в хорошем доме, Луи стал подозревать новых соседей сверху в изготовлении запрещенных веществ.

Такая жизнь стала для Луи настоящим испытанием. Он стал бояться всего, даже проспать на работу. Но, несмотря на это, Луи де Фюнес стал настоящим кумиром для многих кинолюбителей, особенно в жанре комедии. Актер снялся приблизительно в 180 фильмах. Умер он на 68 году жизни.

Какие фильмы с Луи де Фюнесом вы помните?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector