Уход культовой советской актрисы Нины Шацкой: верность мужу до конца

Буквально на днях общественность потрясла ужасная новость – 23 мая 2021 года на 81 году своей жизни скончалась советская и российская актриса театра и кино Нина Шацкая, которая пережила своего мужа, Леонида Филатова, на целых 18 лет.

Уход культовой советской актрисы Нины Шацкой: верность мужу до конца

Нину Шацкую по праву можно назвать одной из самых красивых и эффектных актрис-блондинок из советского кинематографа. Еще в юности от ухажеров у нее не было отбоя. Например, во время съемок “Белого рояля”, которые проходили в Душанбе, поклонники и вовсе по пятам преследовали молодую актрису. Шацкая рассказывала, что однажды, когда она ехала в операторской машине, за ней и ее водителем угнался водитель молоковоза и преследовал до конца пути, что заставило юную актрису изрядно поволноваться. В итоге во время пути цистерна с молоком треснула пополам, и все вытекло на дорогу, в итоге водителю молоковоза пришлось ликвидировать проблему, благодаря чему Нина Шацкая вместе с водителем смогли скрыться за поворотом. И это далеко не единственный случай за всю карьеру Нины Шацкой, когда назойливые и беспринципные поклонники решали познакомиться с актрисой. Но, как известно, она была верна Леониду Филатову до своего последнего вздоха, даже когда его не стало.

Нина Шацкая родилась в Москве в 1940 году, ее детстве пришлось на тяжелые годы войны и последующее времена восстановления после разрухи. Но, тем не менее, родители будущей актрисы с раннего детства заметили ее вокальный талант и превосходные внешние параметры. Несмотря на довольно бедное детство, родители Шацкой не скупились на педагогов по вокалу для нее, что в будущем помогло девушке без проблем поступить в ГИТИС на факультет музкомедии. Талант Шацкой было невозможно скрыть, именно поэтому ей удалось поступить в столь престижный институт с первого раза, что является большой редкостью и удачей.

Дебют Шацкой в кино случился еще до окончания ГИТИСа в 1962, когда она впервые появилась на больших экранах в фильме “Коллеги”. Однако дебют в кино не закончился оглушительным успехом, так как первая популярность и узнаваемость пришли к Шацкой только после выхода фильма “Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен” в 1964 году. Именно тогда на юное дарование обратили внимание как культовые советские режиссеры, так и советские телезрители. Именно с этого момента слава обрушилась на голову юной актрисе, которая совсем не ожидала столь скорого успеха после окончания ГИТИС в 1963 году. Однако дальше – больше.

После “Добро пожаловать…” Шацкую пригласили на съемки “Белого рояля”, где ей выпала честь познакомиться с Высоцким, с которым они впоследствии даже подружились. Тогда Владимир Владимирович приметил музыкальный талант Шацкой и предложил ей записать совместную пластинку, на что она согласилась. Правда, дуэтом спеть так и не получилось: сначала они не могли согласовать время, ведь график у Шайкой и Высоцкого был крайне напряженным. Но потом оказалось, что их голоса не дополняют друг друга, а вовсе сливаются, из-за чего было принято решение не записывать совместную пластинку.

Однако, несмотря на успешную карьеру актрисы, первый брак с Золотухиным оказался для актрисы крайне неудачным. Они прожили вместе 14 лет, после которых со скандалом развелись. Актер “гулял” и изменял супруге с другими актрисами, на что Шацкая старалась закрывать глаза. Другое дело – брак с Леонидом Филатовым. С ним актриса познакомилась сразу после выхода из декрета, однако тогда они оба были в браке, но это не мешало им дружить семьями, хоть актриса и понимала, что чувствует к нему что-то большее. В конце концов, они воссоединились только в середине 80-ых и прожили вместе долгие и счастливые 20 лет, пока актер не скончался от воспаления легких в 2003 году. После Филатова актриса не смогла повторно выйти замуж и оставалась верна своему второму супругу до самой смерти.

Уход культовой советской актрисы Нины Шацкой: верность мужу до конца

А какой у вас любимый фильм с участием Шацкой?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector