*/?> */?>

Ефим Шифрин о пенсии: «Прожить на такие деньги в Москве невозможно…»

Известный актер Ефим Шифрин в интервью журналу «СтартХит» рассказал о размере своей пенсии. А также уверил, что прожить на такую сумму в столице просто невозможно.

Ефим Шифрин о пенсии: «Прожить на такие деньги в Москве невозможно...»

В России пенсионный возраст для мужчин на 2021 год составляет 65 лет, но Ефим Шифрин на вопрос о том, интересовался ли он размером своей пенсии, ответил, что уже на протяжении 5 лет ее получает. Ведь на момент его 60-го дня рождения еще действовали старые реформы, когда пенсионный возраст для мужчин составлял 60 лет. Актер даже сообщил, что получает он всего 13000 руб.

Ефим Залманович признался, что пенсию не снимает, она поступает на книжку к общему счету трат. Жить на такую сумму, говорит артист, месяц в Москве не получится. Хоть он сам и понимает, что такая маленькая пенсия у него из-за того, что он до сих пор работает. Если бы он просто вышел на заслуженный отдых и сидел дома, возможно, она была бы больше.

Осознает Ефим Залманович и то, что маленькая сумма пенсии у него потому, что он в свое время отнекивался от званий. В ином случае, может быть, она и составляла бы около 30000 руб.

Следом от журналиста последовал вопрос, про какой отказ от званий говорит Ефим Залманович, Народного или Заслуженного, артист ответил, что в то время он бежал от этого, считая, что это советские атрибуты. Приравнивая их к западным стереотипам. Поэтому при предложении подать на звание, Шифрин отнекивался, как мог. Сегодня же он признается, если бы знал, что от этого зависит размер пенсии, то он бы подумал над этим.

Сегодня же подавать на звание уже поздно, говорит артист, ведь Заслуженным быть уже для него стыдно, его ученики уже являются Народными.

Ефим Шифрин о пенсии: «Прожить на такие деньги в Москве невозможно...»

Ответив на вопросы по поводу пенсии, Ефим Залманович также сказал, что уже составил завещание. При этом артист считает, что так должен поступить каждый человек, ведь это уменьшит хлопоты наследникам. Он не хочет, чтобы у его родных была война по поводу недвижимости и денег.

Шифрин признается, что, составив завещание, он не верит в то, что приблизил дату ухода из жизни. Для него это просто нелепое суеверие, которое никакого отношения к реальности не имеет. Ведь следует думать не только о себе, но и близких, жизнь которых будет продолжаться после его кончины. Да и что за предрассудки, возмущается Ефим Залманович говоря о смерти, будет он ее обсуждать или нет, она все равно не минует.

По вашему мнению, правильно ли рассуждает Ефим Шифрин?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector