*/?> */?>

Лев Лещенко рассказал о последних днях Валентины Толкуновой

11 лет назад в СМИ появилась новость о гибели артистки Валентины Толкуновой. Как известно, артистка долгое время боролась с онкоболезнью. Родные и друзья не были готовы к этому. Свои последние минуты артистка провела в больнице. За день до смерти в больницу приходил советский певец Лев Лещенко. Артист был уверен, что в скором времени Толкуновой станет лучше, и ее выпишут из больницы. Ожидания Лещенко не оправдались. И через день великой певицы не стало.

Лев Лещенко рассказал о последних днях Валентины Толкуновой

Актер недавно участвовал в «Судьбе человека» с Борисом Корчевниковым и рассказал о Толкуновой. Актриса была глубоконравственной и светлой личностью. После концертов Лев Валерьянович выходил вместе с Толкуновой. Снаружи певцов ждали сотни поклонников, которые хотели взять автограф Валентины и немного пообщаться с ней. Певец рассказал, что приходил навещать старую подругу в Боткинскую больницу. Когда артист зашел к певице, она не смогла встать и лежала в неподвижном состоянии. Лещенко хотел подбодрить ее и попросил думать только о хорошем. Спустя некоторое время артистка должна была отпраздновать юбилей.

Поэтому певец планировал устроить шикарную музыкальную программу. Лев Валерьянович долго разговаривал со старой подругой и не думал о том, что видит ее в последний раз. На следующее утро певцу позвонили и сообщили о кончине Толкуновой. Многие сплетники посчитали, что смерть Толкуновой связана с навалившейся нагрузкой. Певица всю жизнь работала ради сына, брата и родителей. Она постоянно гастролировала и не жалела себя, чтобы родные ни в чем не нуждались. Сильная любовь к родным не спасла ее от болезни.

В 1992 году у певицы ухудшилось здоровье. Из-за постоянных недомоганий артистке становилось хуже. Валентина Васильевна обратилась в больницу. Врачи сообщили, что у Толкуновой раз молочной железы. Ей провели операцию. После Валентина начала химиотерапию. Лечение помогло, и болезнь отступила. Но спустя 16 лет опухоль снова дала о себе знать. В 2006 году попала в больницу и согласилась на операцию. Врачи были уверены, что операция поможет удалить все метастазы. Подробности выяснились во время послеоперационного обследования.

Лев Лещенко рассказал о последних днях Валентины Толкуновой

Врачи посоветовали Толкуновой отправиться в Америку для лечения. Узнав стоимость лечения, Толкунова выписалась из больницы и отправилась в путешествие с семьей. После отдыха Толкунова отправилась на гастроли. В 2010 год певица организовала масштабный тур в Белоруссии. Первый концерт должен был пройти в Могилеве. Певица отработала программу и перед выходом на сцену потеряла сознание. Толкунова была доставлена в больницу. 22 марта Валентина впала в кому, и спустя несколько часов врачи констатировали смерть.

А вы помните Валентину Толкунову?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector