«Увидел войну, победил рак»: победитель 4-го сезона шоу «Голос.60+» Михаил Серебряков ушел из жизни

На днях стало известно о смерти ветерана войны Михаила Серебрякова, который прожил продолжительную жизнь, и стал победителем программы «Голос.60+». Все те, кто участвовал в музыкальном конкурсе, имеют свою «судьбу». Например, Леонида Сергиенко из Макеевки, работающего шахтером, не давали выступать на сцене в ДНР. Среди участников была артистка Лилия Музалева.

«Увидел войну, победил рак»: победитель 4-го сезона шоу «Голос.60+» Михаил Серебряков ушел из жизни

А вот 4-сезон стал особенным. Победителем проекта стал 97-летний участник ветеран Михаил Серебряков из Зеленограда. Пенсионер прошел 2 фронта и наполовину потерял зрение. За любовь к пению, и отвагу, зрители одарили его овациями и отдали свои голоса. В итоге ветеран получил 80% голосов. А в конце прошлого месяца ветеран ушел из жизни. О печальной новости рассказал его бывший наставник Олег Газманов. В своем блоге певец написал, что ему очень жаль. Во время финала проекта ветеран давал интервью и сказал, что он должен продемонстрировать свое умение, чтобы не разочаровать своего наставника.

После окончания программы Михаил давал интервью и сказал, что только на музыкальной программе чрез свое выступление он смог выразить свою любовь к музыке. После оглашения итогов голосования ветеран поклялся, что не откажется от пения. Во время участия участник радовался каждому услышанному положительному слову, и полностью доверял своему наставнику, а певец назвал его наилучшим учеником. Также ветеран вспомнил времена войны, и период восстановления народного хозяйства. Как оказалось, любовь к пению и музыке привила мать. На финальном выступлении Серебряков скачал, что счастлив. Теперь его знает почти вся страна. Михаил дал обещание, что будет петь везде и всегда.

«Увидел войну, победил рак»: победитель 4-го сезона шоу «Голос.60+» Михаил Серебряков ушел из жизни

Проект стал самой значимой победой в жизни участника конкурса. Серебряков родился в поселке Креминичи и прошел ВОВ. В 1941 году Михаила отправили на Урал. В течение 3 лет он трудился на металлургическом заводе по выпуску стали. После в 1944 году Серебряков был зачислен в армию. После окончания танковой школы его отправили на фронт в Украину. Спустя год ветерана отправили на Восточный фронт. В 1947 году его демобилизовали и отправили в ВМФ. В 1969 году он работал в учреждениях электронной промышленности. В 1984 году Серебряков вышел на заслуженную пенсию.

Кроме войны, Михаил переболел онкологической болезнью, похоронил супругу и сына. Последние годы жизни ветеран прожил у внука в Зеленограде. Несмотря на свой вклад, Михаил так и не смог получить квартиру. Газманов старался выбить жилье, но ничего не вышло.

А вы смотрели программу «Голос.60+»?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector